Agenda

Retrouvez dans cette catégorie toutes les rencontres de toutes les équipes pour la semaine présente

12631388 1043170019057803 8897442583431927941 n

L'AGENDA DU WE !

Voici l'agenda des rencontres du 07 et 08 mai 2016 !

Chez les jeunes :

-> U15 Honneur : Dimanche 08 mai, 9H à Michelier - La Soude / Euga Ardziv

-> U17 Pré Excellence - Dimanche 08 mai, 9H à Sévan - Euga Ardziv / Aubagne FC

Chez les séniors :

-> DH - Dimanche 08 mai, 15H au Stade Pierre de Coubertin - AS Cannes / Euga Ardziv

P1010791

COUPE DE PROVENCE CE SAMEDI !

Vainqueurs coupe provence 2015

Tous à Sévan ce samedi !!!

COUPE DE PROVENCE - EUGA ARDZIV / ETOILE DU SUD - COUP D'ENVOI 17H !

Mais également ce samedi à Sévan :

-> U11 - Euga Ardziv / SC Air Bel - 14h

-> U19 Pré Excellence - Euga Ardziv / FC Carnoux - 15H

Venez nombreux !!

13063247 890486841095760 65072509213006797 o

GENOCIDE DES ARMENIENS

13055532 532399870264370 7992824689270064957 n

Mobilisation générale pour commémorer les 101 ans du Génocide des Arméniens de 1915.

Le matin : 
Rassemblement à 9h00 pour la messe à l'église arménienne de Beaumont puis départ à 11h00 jusqu'au mémorial (avenue du 24 Avril 1915)

L'après-midi : 
Rassemblement à 16h30 à la statue de David pour une marche vers l'église arménienne via le consulat de Turquie.

Merci de diffuser au maximum afin que la mobilisation soit importante.

Informations : CCAF
Veillée du 23.04 : https://www.facebook.com/events/1010778128969269/

Le Génocide Arménien est un génocide perpétré d'avril 1915 à juillet 1916, voire 1923, au cours duquel les deux tiers des Arméniens qui vivent alors sur le territoire actuel de la Turquie périssent du fait de déportations, famines et massacres de grande ampleur. 

Il est planifié et exécuté par le parti au pouvoir à l'époque, le Comité Union et Progrès (CUP), plus connu sous le nom de « Jeunes-Turcs », composé en particulier de Talaat Pacha, Enver Pacha et Djemal Pacha, qui dirige l'Empire ottoman.

Il coûte la vie à environ 1.500.000 arméniens.

Equipe3 uga

L'AGENDA DU WE !

Voici l'agenda de la semaine à venir. En raison des commémorations du 24 avril 1915 pour le Génocide des arméniens, certaines rencontres sont décalées.

Débutants à 5 FSGT - 23 avril 10H à La Penne sur Huveaune - Rdv 9H45 à La Penne

Débutants à 5 FFF - 23 avil 9H30 à Vallier - Rdv 9H à Vallier

U11 - 23 avril - 23 avril 15H à Espéranza - JS St Julien / Euga Ardziv

U13 - Pas de matches

U15 Honneur - 23 avril 16H à La Maussane - USC Rouvière / Euga Ardziv

U17 Pré Excellence - 27 avril 19H à Sévan - Euga Ardziv / USPEG

U19 Pré Excellence - Pas de matches

Séniors Promo. 1ère Div. - 21 avril 20H à Michel Cavouglis - Salins de Giraud / Euga Ardziv

Séniors PHA - 23 avril 18H à Monnet - CA Plan de Cuques / Euga Ardziv

Séniors DH - 24 avril 15H à Frédéric Bernal - Pernes ESP / Euga Ardziv